Есть долг — нет света!

0
311

Ничто не приносит столько неприятностей, как отключение света. Управляющая компания «Новый Город» прибегла к крайней мере — злостных должников отключают от электроэнергии.

4, 5, 6 октября прошел рейд по отключению электроэнергии у нерадивых жильцов дома по ул. Видова, 65. После обеда у подъездов собираются представители УК «Новый Город» и представители администрации Приморского района. В доме 144 квартиры, общий долг по неоплате коммунальных платежей составил — 372 505,00 рублей, при том что отопительный сезон через 10 дней.

Глава Приморского района в первый день рейда пытался донести проблемы неплательщиков. Последние вызывали полицию на представителей комиссии и сыпали угрозами. Всё, чтобы не платить! Но потом, все же произвели оплату и извинились за некорректное поведение.

Некоторые из жильцов не предоставляли квитанции и вообще не открывали свои двери. Таких должников просто отключали. Те, кто предъявил квитанции остались с электроэнергией, получив извинения от комиссии за беспокойство. Встречались и те, кто зачитывал права ссылаясь на малолетних детей  используя любые предлоги, чтобы избежать наказания. Некоторым это удавалось.

Контролер Пурина Людмила Николаевна рассказала, как происходит оповещение жильцов дома об имеющейся задолженности: «Перед отключением управляющая компания приносит уведомление за 30 дней, далее вручается уведомление за 20 дней и последним — извещение на отключение за 3 дня. Жильцам все вручается под роспись. Единственное многие не открывают дверь, поэтому уведомление вставляется в дверь и опускается почтовый ящик».