Эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!» пройдет в Абрау-Дюрсо 20 и 21 августа.

0
358

Программа фестиваля включает в себя как профессиональные мероприятия, так и развлекательные, рассчитанные на широкую аудиторию.

В рамках программы все гости фестиваля смогут попробовать блюда от 20 лучших ресторанов Юга России, шеф-повара которых выступят на главной сцене фестиваля со своими мастер-классами. На фестивале также пройдет дегустация российских вин, кулинарные соревнования, винный маркет, ярмарка локальных продуктов и музыкальные концерты на берегу горного озера.

Помимо участия в дегустациях гости фестиваля смогут ознакомиться с технологическим процессом производства вина. Винные дома с помощью сомелье представят свою продукцию в целях популяризации российских вин.

Проходить фестиваль будет в центре винного туризма Абрау-Дюрсо.

Винный дом «Абрау-Дюрсо» в свое время являлся поставщиком императорского двора (а сейчас – Кремля) и имеет за плечами 150-летнюю историю. Во время фестиваля будут организованы площадки для диалога профессионалов отраслей, связанных с гастрономией, виноделием, туризмом и сферой услуг в целом, для создания благоприятного инвестиционного климата в Краснодарском крае.