Энергетики провели в Новороссийске день открытых дверей для студентов-энергетиков

0
236

Более 40 студентов профессионального училища №7 города Новороссийска стали гостями Юго-Западного филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети»). Будущие энергетики познакомились с особенностями работы электросетевого комплекса.
Во время экскурсии по предприятию ребята узнали о его истории, направлениях деятельности, социальной политике Кубаньэнерго. Познакомились с оборудованием подстанции «НовоРэс», узнали о ее многолетней истории и современных технологиях, используемых при реконструкции.
– Для нас очень важно участвовать в таких встречах. Сегодня мы познакомились с самым современным оборудованием в действии. Поняли, насколько важно постоянно приобретать новые знания и повышать уровень своего образования, чтобы стать настоящим профессионалом-энергетиком, – говорит первокурсник Владимир Лялин.
Также студенты прослушали лекцию по электробезопасности. Ребята смогли попробовать свои силы в оказании первой помощи человеку, пострадавшему от электрического тока на примере учебного манекена-тренажера.
– Встречи энергетиков со студентами стали традиционными в филиале и проводятся ежегодно. Задача этих мероприятий – объединить два поколения и познакомить ребят с их будущей профессией – ответственной, сложной, но такой важной и значимой, – пояснил директор Юго-Западных электросетей Дмитрий Головаха.
По окончании встречи все студенты получили в подарок от профсоюзной организации филиала билеты на фильм «Крым. С любимыми не расставайтесь».
Кубаньэнерго приглашает к сотрудничеству педагогов, преподавателей профессиональных учреждений для проведения профильных экскурсий, мастер-классов по оказанию первой медицинской доврачебной помощи, сообщает пресс-служба предприятия