Энергетики края модернизировали высокотехнологичных проводом более 100 км распредсети

3
278

Энергетики провели модернизацию распределительной сети Анапского, Новороссийского, Геленджикского, Абинского и Крымского районов края. Энергетики заменили более 108 км старого провода на самонесущий изолированный провод (СИП), и произвели замену около 530 вводов в домовладения потребителей, сообщает пресс-служба ПАО «Кубаньэнерго».
Как показывает многолетняя практика, использование СИП существенно повышает надежность энергоснабжения. Новый провод более устойчив к внешним воздействиям, менее подвержен образованию изморози в зимний период, а значит – затраты на обслуживание таких линий ниже по сравнению с обычными. Кроме того, самонесущий провод не представляет ценности для охотников за цветными металлами.
– Этот провод не имеет смысла воровать. Традиционный способ очистить изоляцию с помощью огня превратит СИП в кусок бесформенного металлопластика, который не примет ни один пункт приема металлолома. А еще к СИПу невозможно скрытно подключиться, что обеспечивает максимальную защиту от несанкционированных подключений к электрическим сетям, – пояснил директор Юго-Западного филиала Дмитрий Головаха.
Стоимость работ по модернизации распределительной сети на территории юго-западного энергорайона превысила 1,6 млн руб.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Не улица, а плошные столбы. Газ-наружка, электроснабжение-наружка!Это позапрошлогодний век! А с Новороссийскими ветрами это особенно странно.

  2. Провод СИП был впервые придуман и использован в Финляндии, так как там было необходимо быстро подводить электричество к рыбацким поселкам, которые зачастую состоят из одного дома ))), так вот чтобы не строить магистрали они и придумали «торсаду» которую можно прокинуть без столбов привязав ее к деревьям. Так что полностью согласен с предыдущим комментарием. Улица как паутина, если бы написали, что для модернизации построили новую канализацию для прокладки сетей как это делается в Москве, а так…. один канат алюминиевый который еще в СССР вешали поменяли на такой же, только в оболочке….

Comments are closed.