Две Новороссийских девушки задержаны за кражу с кредитки

0
335

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение от местного жителя. Мужчина рассказал полицейским, что неизвестный снял с его банковской карты 120 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что потерпевший несколько дней подряд распивал спиртные напитки у себя дома в компании малознакомых людей. За это время хозяин квартиры несколько раз выходил с новыми знакомыми за спиртным. Покупки мужчина оплачивал своей банковской картой. После того, как гости ушли потерпевший отправился в банк, где и узнал о пропаже с его счёта крупной суммы денег.

Описать полицейским своих новых приятелей мужчина не смог, сославшись на то, что все дни был в сильном алкогольном опьянении.

Правоохранители установили банкоматы, в которых злоумышленники сняли с карты потерпевшего наличные деньги. На основании записей с камер видеонаблюдения полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались двое местных жительниц 29-ти и 35-ти лет. Женщины были задержаны.

Стражи порядка выяснили, что во время совместных покупок, одна из подозреваемых запомнила пин-код банковской карты потерпевшего. Впоследствии, воспользовавшись тем, что все продолжили распивать спиртное, женщина незаметно забрала банковскую карту. На следующий день вместе с подругой они сняли часть хранившейся на счёте суммы, а ещё через день – все оставшиеся деньги. Наличные злоумышленницы поделили между собой поровну, а карту незаметно вернули на место.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину группой лиц по предварительному сговору». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Ведётся следствие.