Дознаватели Новороссийска направили в суд уголовное дело в отношении 30- летний женщины за угрозу убийством.

0
229

В отдел полиции Южного района поступило заявление от жильцов многоквартирного дома, которые сообщили, что в квартире на 9 этаже  происходит драка, слышны крики и угрозы убийством.
    На  указанный адрес был направлен наряд патрульно-постовой службы. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в квартире трех женщин в состоянии алкогольного опьянения. Хозяйка квартиры,  держа в руках кухонный нож, высказывала угрозы убийством. Одну из гостей полицейские обнаружили запертой на балконе, там женщина скрывалась от нападавшей, другую свернувшись в углу комнаты. Все участники конфликта были доставлены в отдел полиции.
    В ходе допроса было установлено, что женщины совместно распивали спиртные напитки. В ходе беседы между ними возник конфликт, который перерос в бурную ссору.  Хозяйка квартиры 30-летняя местная жительница, не замужем, детей не имеет, ранее привлекалась к уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о преступлении. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.