Добрый водитель краснодарской маршрутки «вернул пассажиру жизнь», а в Новороссийске…

0
642

Житель столицы региона поделился в социальных сетях историей о том, как в общественном транспорте ему вернули сумку с деньгами и документами

Неожиданно бурный отклик в социальных сетях получила история жителя Краснодара, который поблагодарил водителя городской маршрутки, вернувшего в целости и сохранности сумку, в которой по признанию горожанина, «вся жизнь» — ключи, деньги и документы. «Пост добра» — так озаглавил своре сообщение краснодарец, искренне поблагодаривший незнакомого водителя. Горожане активно оставляют комментарии под сообщением. Некоторые пишут, что хороших людей больше, чем плохих.

«Хочу поблагодарить водителя (Армена) 48 маршрутки и его пассажиров! Вчера вечером вышел из маршрутки и понял, что забыл в ней сумку, а в ней вся жизнь — документы, кошелек, телефон, ключи и т.д.. Я остановил первую попавшуюся 48 и попросил водителя связаться со своими коллегами и в итоге он мне перезвонил и сказал, что все целости и сохранности меня ждет у диспетчера на конечной остановки. Еще раз огромнейшее спасибо всем» — написал краснодарец в социальной сети (пунктуация и орфография автора сохранены).

Горожане не остались равнодушными и оставили свои комментарии под «постом добра».

«Браво! Есть еще отзывчивые люди!», «Дай бог здоровья Армену!», «Спасибо водителю!» — пишут горожане.

Некоторые пользователи иронично замечают: «Чему удивляться начали? Тому, что среди нас есть добропорядочные?», «Водителя нужно было отблагодарить…деньгами».

А на одном из форумов припомнили совершенно противоположный случай. В Новороссийске горожане сняли на видео водителя одной из маршруток, который решил справить нужду прямо возле остановки, где поджидал пассажиров. Жители города-героя пишут, что подобные инциденты часто случаются. На все замечания негодующих жителей района, водители, регулярно «удобряющие» кусты возле остановки либо не реагируют, либо в ответ ругаются матом, посылая возмущенных «подальше».

В соцсетях Новороссийска развернулась настоящая кампания с требованием призвать беспредельщиков к ответу.

«Они же не в кусты …ут! Они нам в лицо этим плюют!», «Это видео надо разместить везде, где можно, и отдать в полицию, должны же быть какие-то меры воздействия на таких уродов!», «Дети, старики ждут маршрутку – а этим к…..м плевать, что тут дышать нечем!», «Из окон все видно! Неужели взрослых дядек это факт не смущает?!» — пишут горожане.

Но в целом жители края склонны считать, что не стоит по поведению одного-двух человек делать выводы обо всех водителях общественного транспорта.