Династия новороссийских следователей: «Детям вместо сказок рассказываем истории из следственной практики»

0
449

Ни для кого не секрет, что служба в правоохранительных органах достаточно сложна и серьезна, и чувство долга и ответственности полицейского не может не отражаться на его личной жизни. Особенно важной становится ежедневная поддержка и забота родных и близких нам людей. И на самом деле замечательно, когда в семье, а особенно ни в одном поколении, все служат одному делу. В такой семье как никогда чувствуется взаимовыручка, понимание и опора в любых жизненных трудностях и буднях, помощь в преодолении препятствий на пути к достижению поставленных целей.

Управление МВД России по городу Новороссийску тоже гордиться такими семьями, в которых одно поколение сменяет другое на страже закона и порядка. Наталья — капитан юстиции старший следователь и её супруг Николай Иващенко старший лейтенант полиции инспектор ДПС УМВД России по г. Новороссийску вместе уже 8 лет. Также как и их родители, в далеких 80-х, они встретили друг друга на службе. С первых дней знакомства молодых людей связали не только общий интерес к службе в полиции, но и взаимные симпатия и чувства. Они пригласили к себе в гости и рассказали об истории своей семьи, преемственности поколений, а также родительских секретах долгой, а главное доброй семейной жизни. Мама Натальи, кандидат юридических наук майор юстиции в отставке Галина Игоревна, начала свою трудовую деятельность со следственного отдела УВД по г. Новороссийску. На службе она познакомилась с Наташиным папой Владимиром Григорьевичем Швединским, он работал в дежурной части Управления, ныне пенсионер старший лейтенант милиции в отставке. Галина Игоревна рассказала, что еще ее мама, бабушка Наташи, мечтала, чтобы дочь выбрала профессию следователя. Огромной гордостью для матери был выбор дочери. Галина Игоревна, проработав в следственном отделе новороссийского гарнизона милиции 20 лет и уйдя на пенсию, стала преподавать курсантам Новороссийского филиала Краснодарского университета МВД России уголовно-процессуальные дисциплины. Путь дочки Наташи тоже был предопределен. В то время когда первыми книжками ее сверстников были сказки и повести русских писателей, Наташа читала уголовный кодекс, примеряла на себя ее форменную пилотку и юбку. Впоследствии окончив следственный факультет Волгоградской академии МВД России, она с честью пошла по маминым стопам, дослужив до старшего следователя УМВД России по г. Новороссийску. Также как и мама, Наташа встретила свою судьбу и по-настоящему близкого и любимого мужчину во время службы.

Галина Игоревна отметила, что именно работа в одной сфере, объединяет два поколения, позволяет сообща найти решение в любом сложном вопросе. Молодые прислушиваются к советам родителей, их мудрое слово и понимание сущности работы способствует тому, что многих житейских конфликтов удается избежать. В то же время родители всегда с интересом слушают молодых о службе, им есть что обсудить, чем поделиться, иными словами, все говорят на одном понятном друг другу языке.

Своим постоянным примером родители являют образец крепкой семьи, взаимовыручки, теплоты и уверенности в друг друге. У молодой семьи уже двое дочерей, семи и трех лет. Очень часто внучкам приходится слышать наряду с русскими народными сказками, захватывающие истории из следственной практики мамы и бабушки, и не удивительно, что старшая дочка, только окончившая первый класс, говорит, что будет служить в полиции как ее дедушка, бабушка, мама и папа.

В день праздника хочется пожелать всем семьям понимания, доброты и гармонии в доме. Заботьтесь, дарите любовь своим половинкам, детям, Вашим родителям и не забывайте говорить близким о том, как сильно вы их любите.

6-IMG_6626-800x600.jpg 1-IMG_6486-800x600.jpg 2-IMG_6497-800x600.jpg 3-IMG_6577-800x600.jpg 4-IMG_6590-800x600.jpg 5-IMG_6608-800x600.jpg

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Новороссийску