День солидарности в борьбе с терроризмом отмечают 3 сентября

0
631

Сегодня трагическая дата современной эпохи. Эпохи, которая достигла невиданного технического прогресса, эпохи, уповающей на высокие гуманные принципы, эпохи, в один миг готовой уничтожить жизнь. 11 лет назад жестокая мысль воплотилась в чудовищное действие. Безвременно ушли более трехсот невинных юных сердец. Великое горе для родителей, для всего народа, для мира.
Наша скорбь и сострадание, быть может, станут единственным спасением от этого зла. Только эти человеческие чувства могут вразумить жестокое сердце, таящее в себе зло. Дай Бог этим людям просветления и упокой, Господи, души всех насильственно ушедших.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Обязательное условие терроризма — резонанс террористической акции в обществе. Общественный резонанс на террористический акт необходим террористам для изменения общественных настроений. Теракты воздействуют на массовую психологию. Террористические организации демонстрируют свою силу и готовность идти до конца, жертвуя как собственными жизнями, так и жизнями жертв. Террорист громогласно заявляет, что в этом обществе, в этом мире есть сила, которая ни при каких обстоятельствах не примет существующий порядок вещей и будет бороться с ним до победы, или до своего конца. 

64Z_fXclkfA ITkFRCvctBI MLHdUsIbSWg sEdUDb-UNrs SqnZveXMg74