Чья работа лучше?

0
338

6  апреля в Новороссийском историческом музее-заповеднике откроется выставка работ учащихся школ Новороссийска «Мир волшебства и мастерства».

Городская выставка-конкурс детского прикладного творчества ежегодно проводится управлением образования, Центром детского творчества и Новороссийским историческим музеем-заповедником. В экспозиции представлены более 300 работ творчески одаренных детей из разных школ Новороссийска.

Произведения ребят поражают  разнообразием жанров и техник. Среди них  художественная обработка древесины, декупаж, лепка (глина, пластилин, соленое тесто), вязание крючком и спицами, вышивка крестом, гладью, лентами, мягкая игрушка, макраме. И это еще не все… Здесь есть чему удивиться! Юные мастера постарались на славу. Их мир прекрасен, он наполнен особым светом и теплом.

По окончании выставки конкурсная комиссия  подведет итоги и выберет лучших в трех возрастных категориях участников: 6-9 лет, 10-13 лет, 14-18 лет. Победители и призёры выставки будут  награждены грамотами управления образования администрации города Новороссийска и памятными подарками музея-заповедника.