Члены СПЧ в ходе выездного заседания проведут прием граждан в Новороссийске

0
214

Традиционная «мобильная приемная» Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека 26 и 27 марта будет работать в Краснодарском крае.

Консультировать граждан, пришедших с жалобами на нарушения социальных, экономических, трудовых и других прав будут глава СПЧ Михаил Федотов, зампред СПЧ Евгений Бобров, ответственный секретарь Совета Яна Лантратова и члены СПЧ Мария Большакова, Наталия Евдокимова, Иван Засурский, Леонид Никитинский, Владимир Ряховский, Сергей Цыпленков, Лилия Шибанова.

Прием граждан 26 марта в Новороссийске с участием членов Совета, представителей администрации и прокуратуры Краснодарского края состоится по адресу:
г. Новороссийск, ул. Советов, д. 53, МАУ «Городской театр», зеркальный зал.

Приемная СПЧ будет работать в рамках выездного заседания в Краснодарский край, которое состоится с 26 по 28 марта. Основной темой заседания станет соблюдение земельных и экологических прав граждан, а также ход исполнения Рекомендаций, принятых Советом по итогам предыдущего выездного заседания в регионе 15-17 декабря 2014 года.

Планируется, что в ходе работы в Краснодарском крае члены Совета посетят социальные учреждения Анапы, Новороссийска, Крымска и Абинска, проверят возможные места экологических правонарушений в Анапе, Геленджике и Новороссийске, проведут прием граждан в Новороссийске и Краснодаре, проведут в Краснодаре ряд круглых столов и итоговое заседание с участием губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.  Итогом поездки станут Рекомендации СПЧ.