Чиновников наказали за бездействие

0
257

Строгие выговоры от главы города Владимира Синяговского получили: глава Новороссийского района Василий Чумак, руководители управлений ЖКХ Марина Жидкова и гидротехнических сооружений и систем ливнеотведения Виктор Савин. С июля они не смогли организовать работу по расчистке «ливнёвки» в посёлке Верхнебаканский по улице Островского. Жительница дома номер 15 обратилась в администрацию с просьбой выделить специальную технику на расчистку от камней канала водоотведения  и территории возле ее и соседних домов. Это место постоянно попадает в зону подтопления, вода приносит с собой мусор, грунт и скальные породы, жители не в состоянии самостоятельно справиться с проблемой. Сейчас в Новороссийске начинается сезон дождей, а «узкое место» так и не ликвидировано. 

         Это выяснилось на совещании по подведению итогов работы Новороссийского внутригородского района. Помимо обозначенного обращения на контроле «зависло» ещё 30 проблемных вопросов. В частности, необходимо провести бетонирование улицы Студенческая, для этого требуется 120 м. куб. бетонной смеси, укрепить берега русла реки Бакан, разобраться с незаконным строительством многоквартирного дома в селе Гайдук по улице Солнечная, завершить проектные работы по газификации на улице Героев Десантников в районе «Птичка», решить вопросы уличного освещения в станице Натухаевской и других населённых пунктах района, устранить перебои электроснабжения в посёлке Абрау-Дюрсо и снести плотину на реке Дюрсо, которая приводит к подтоплениям во время осадков.

         По результатам совещания составлен план мероприятий по решению проблемных вопросов жителей Новороссийского внутригородского района. Контроль за его исполнением возложен на конкретных должностных лиц, которые несут персональную ответственность за результат. На следующем совещании в Новороссийском внутригородском районе ответственные должны отчитаться о выполнении порученных главой города заданиях.