Чиновники Новороссийска грозят оставить детей без Нового года

0
361

Новороссийские дети шокированы рекламной кампанией по устрашению злостных неплательщиков за коммунальные услуги. Чиновники обещают: «Нового года не будет!»

Как сообщает «Блокнот Краснодара«, в Новороссийске власти объявили, что лишат детей новогодних праздников. По крайней мере, такая мысль напрашивается после установленных по заказу мэрии рекламных билбордов с надписью: «В Новороссийске Нового года не будет?!». Там изображен грустный Дед Мороз и рыдающий ребенок.

С таким устрашающим призывом чиновники решили обратиться к злостным должникам за жилищно-коммунальные услуги. За этот год долг новороссийцев за ЖКУ составил 1 млрд 200 млн рублей.

Однако креатив властей привел многих горожан в полное недоумение, а детей по-настоящему шокировал.

— Моя Полинка с четырех лет умеет читать, она с нетерпением ждала новогодней елки в детском саду, а когда увидела этот баннер, испугалась, — рассказывает Елена Осипенко. — Ребенок был в шоке: как не будет Нового года? Это же дети, им не объяснишь, что так у нас креативят взрослые дяди из администрации.

Но переживания детей городских чиновников, по всей видимости, волнуют меньше всего. По их словам, ресурсные компании будут вынуждены ограничивать новороссийцам предоставление жилищно-коммунальных услуг.

— Начнутся отключения тепла, воды, электричества, — заявил председатель чрезвычайной комиссии Новороссийска Игорь Дяченко. — Мы вынуждены прибегнуть к самым жестким мерам.

В мэрии Новороссийска пояснили «Блокноту Краснодар», что все установленные баннеры — некая страшилка для должников.

— В любом случае Новороссийск не оставят без Нового года, — заверили в ведомстве.