Чиновник из Новороссийска осужден на 7 лет и оштрафован на 12 млн рублей за взятку

0
350

В Новороссийске бывший работник администрации признан виновным в получении взятки в крупном размере.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР РФ по Краснодарскому краю, приговор вынесен бывшему главному специалисту управления муниципального контроля администрации Новороссийска Денису Зиновьеву. Он признан виновным в получении взятки за незаконное бездействие в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2015 года чиновник при проверке выявил факт незаконной постройки двухэтажного здания в новороссийском хуторе Камчатка, разрешение на строительство которого не выдавалось. Этот участок был предназначен для ведения личного подсобного хозяйства. При беседе с хозяином дома Зиновьев сообщил, что здание возведено незаконно и подлежит сносу, но он готов не принимать мер в обмен на получение взятки в размере 200 тысяч рублей.

Приговором суда Зиновьеву назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 12 миллионов рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности на муниципальной и государственной службе сроком на 3 года.