Чемпионат России по судомодельному спорту, новороссийцы получили бронзу

0
367

На базе яхт-клуба Ириклинского водохранилища завершились VIII Всероссийские соревнования на Кубок ДОСААФ России по судомодельному спорту в классе радиоуправляемых яхт.

В гости к орчанам приехали спортсмены из Тюмени, Москвы, Самары, Иванова, Новороссийска.
Участников приветствовали председатель ДОСААФ по Оренбургской области генерал-лейтенант Д. Саидов, глава Орска В. Франц, руководитель Ленинского района Орска С. Кузянов, депутаты Орского городского совета и директор Никелькомбината А. Зарков.. Гонка получилась азартная. Все зависело от неожиданных порывов ветра и мастерства капитанов. Места распределились так: первое и второе места среди взрослых заняли команда Тюменской и Оренбургской областей, третье – представители Новороссийска.

Как обещают организаторы, начало положено в следующем году соревнования будут сопровождаться красочным шоу.

Председатель ДОСААФ по Оренбургской области генерал-лейтенант Д. Саидов считает, что «в Орском отделении ДОСААФ идет период развития. Заканчивается ремонт здания автошколы, где в дальнейшем предполагается проводить 5-дневные сборы по основам безопасности жизнедеятельности. Недавно обсуждали с губернатором Оренбуржья Юрием Бергом эту тему – он полностью нас поддерживает… Орский
ДОСААФ строит вторую площадку для обучения вождению. Клуб «Стрижи» в следующем году получит дальнейшее развитие».

news15200821 news15200822 news15200823 news15200824