Чемпионат и первенство края по плаванию в Краснодаре, серебро досталось Новороссийску.

0
282

Анастасия Сорокина из Лабинска занимается плаванием большую часть своей жизни. В 11 лет она получила звание мастера спорта и уже успела выиграть первенство России.
«У Анастасии сразу были хорошие задатки. Она чувствует воду, плывет легко. В принципе, за полгода Настя научилась плавать, в течение года она вышла на третий взрослый. Результаты шли очень быстро», — рассказала тренер Анастасии Сорокиной Инна Ересова.
В семье Сорокиной все устроено так, чтобы 13-летняя спортсменка могла думать только о тренировках. Например, за новым купальником или шапочкой она идет в магазин к родителям.
«Плавание — это моя жизнь. Родители меня поддерживают. Когда мы переехали в Краснодар, они решили открыть свой магазин, чтобы и мне было удобно, и им», — пояснила победительница чемпионата и первенства Краснодарского края по плаванию Анастасия Сорокина.
На этом турнире Настя выступала и в юношеских, и во взрослых соревнованиях. Девушка приняла участие в 16 заплывах и во всех стала лучшей. Столько золотых наград здесь не завоевал никто. Но ее сборной для того, чтобы попасть в призеры в общекомандном зачете, этих успехов не хватило. Представители Лабинска заняли лишь пятое место.
Лучшими стали пловцы из Краснодара, серебро досталось Новороссийску, бронза отправляется в Ейский район. Лучшие спортсмены этого турнира в декабре отправятся в Астрахань на чемпионат и первенство Южного