Чемпионат города по баскетболу среди мужских команд сезона 2016-2017 годов. Тур 7.

0
578

Среди матчей 7 тура лишь поединок Тоннельной и Раевской вызывал вопрос относительно победителя, в то время как в других трёх парах фаворит был очевиден.

Встреча двух команд Новороссийского района напоминала качели. Первая и третья четверти осталась за представителями Раевской, в то время как вторая и четвёртая десятиминутки прошли под диктовку Тоннельной. Финальная сирена зафиксировала победу команды Тоннельная 64:56, которая закрепилась в середине турнирной таблицы.

Самым громким по вывеске обещало быть противостояние ГМУ и Кингстона. Курсанты хотели дать бой лидерам турнира, но потерпели разгромное поражение. После поединка с Черномортранснефтью, создалось впечатление, что баскетболистам ГМУ вполне по силам соперничать с Кингстоном. Однако на матч не прибыл Архиреев, да и игра ещё не восстановившегося от травмы Кудашева оставляла желать лучшего. К большому перерыву разница составляла 14 очков, а в третьей четверти «Казачанский и компания» довели отрыв до +33. В заключительной десятиминутке команды, что называется, доигрывали. 85:50 – победа Кингстона.

Во встрече Южного района и Дворца Творчества, если кто и сохранял интригу, так это «южане», но, начиная с середины третьей четверти стало понятно, что чуда не произойдёт. В последнем отрезке команды и вовсе играли в открытый баскетбол, забросив в сумме 63 очка. Особо отличился Сергей Раков, ставший самым результативным игроком тура – 39 очков за игру. Итог 100:78 в пользу команды Южный район.

Матч Черномортраснефти и Каиссы, исходя из реалий нынешнего чемпионата, должен был завершиться крупной победой нефтяников, но на деле получилось иначе. Из-за кадровых проблем Черномортранснефть вынуждена была играть без замен, а если учесть, что 3 из пяти этих баскетболистов относятся к резервистам, то картина для нефтяников и вовсе вырисовывалась не радужной. В этой ситуации ставка была сделана на Евгения Ермоленко и Ивана Швеца, которые завершали почти все атаки команды. Такая тактика дала свои плоды, и данный тандем в сумме забросил больше, чем вся команда Каисса. 75:64 – победа Черномортранснефти.