Бухгалтер Управления образования города Новороссийска пойдет под суд

0
404

Прокуратурой города Новороссийска утвержденообвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело по обвинению работницы администрации муниципального образования г. Новороссийск,причинившей ущерб в крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что работница бухгалтерии Управления образования администрации муниципального образования г. Новороссийск в период времени с мая по ноябрь 2014 года, используя свое служебное положение, с целью хищения бюджетных денежных средств, изготавливала документы для начисления заработной платы на имена ранее уволенных работников, после чего на основании представленных ей сведений, бухгалтерией перечислялись денежные средства на указанные в них расчетные счета, в последствие похищенные денежные средства обналичивались ей в банкоматах г. Новороссийска, тем самым причинив своими умышленными действиями ущерб администрации муниципального образования г. Новороссийск на сумму чуть менее 500 000 рублей.

Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6-ти лет.

 

Автор помощник прокурора г. Новороссийска А.А. Кулинич