Борьба с сектантами по Крымски

2
239

В Крымске сотрудники полиции сорвали конгресс Свидетелей Иеговы. Приехавшие с ними казаки обесточили стадион, на котором проводилось мероприятие, а потом забрасывали их камнями. По крайней мере сами участники незаконного собрания так заявляют.

21 июля 2015 года стало известно о том, что в Крымске сотрудниками полиции и казаками был сорван трехдневный конгресс Свидетелей Иеговы. Мероприятие проводилось 10, 11 и 12 июля на стадионе в Крымске. В нем принимали участие сектанты из Крымска, Анапы, Геленджика и Новороссийска.

«Утром второго дня, 11 июля, — как рассказывают члены общины, — приехавшие на богослужение Свидетели [Иеговы] увидели вокруг стадиона посторонних людей, которые оказались сотрудниками правоохранительных органов и представителями казачества. Последние , требовали прекратить богослужение.  Вскоре неизвестные отключили в комплексе электричество. Все участники шабаша остались на месте. Через 45 минут были доставлены генераторы и действия были продолжены. Тогда из за территории комплекса в них полетели камни и мусор. При этом полицейские вежливо наблюдали.  В итоге, собрание было прервано.

На сайте прокуратуры сказано, что «богослужение было доступно каждому, проводилось в форме массового собрания более 1,5 тысяч граждан на территории спортивного объекта, сопровождалось передвижением людей по заранее определенному маршруту» и потому должно проводиться с уведомлением властей.

Напомним, что сайт данной секты запрещен официально согласно решения верховного суда и считается экстремистским. Дорогие читатели берегите своих родственников от таких промывателей мозгов,  непонятных продавцов счастья. Неизвестным людям за периметром отдельное спасибо!

 

2 КОММЕНТАРИИ

  1. а вот плохо вы в сектантах разбираетесь — на фото не Иеговисты, а неопятидесятники

    • Мы только рады, что в этом не разбираемся! Значит не были там и не собираемся!

Comments are closed.