Более ста человек тушат десять гектаров леса под Геленджиком

0
257

Около десяти гектаров леса и травяного массива горят близ Геленджика (Краснодарский край). По сообщению ТАСС, в тушении пожара задействовано более ста человек спасателей и двадцать семь единиц спец техники.

Пресс-служба Южного регионального центра МЧС дала краткое описание ситуации в зоне пожара. Для борьбы со стихией прибывают дополнительные единицы техники из подразделений МЧС РФ. От Южного авиационного спасательного центра выделен специально оборудованный для пожарно-спасательных работ вертолёт Ка-32 с группой специалистов. Вертолёт вылетел из аэропорта Сочи в 13:40 мск. Кроме того, из Ростова-на-Дону в 14:30 мск вылетел специализированный самолёт МЧС, приспособленный для тушения пожаров при помощи воды, набираемой многократно в ходе полёта из доступных водных ресурсов (рек, водоёмов и т.д.) Это совершенно новый борт, заступивший на дежурство только за день до инцидента: Бе-200ЧС, самолёт-амфибия, уникально эффективная техника для работы на больших участках возгорания.
По факту возникновения лесного пожара под Геленджиком проводятся оперативно-следственные действия. О причинах будет сообщаться позже.
ТАСС