Бизнес-бум на цветных собаках в Краснодарском крае набирает обороты

0
321

Пользователи соцсетей в шоке: юная «бизнесменша» выкрасила питомца и пыталась заработать на фотографиях.
«Бацилла» заработка на фотографиях с цветными собаками добралась до Краснодара. Очередная «бизнесменша», выкрасив собаку в фиолетовый цвет, в одном из городских парков пыталась заработать на фотографиях с участием животного. Очевидцы, возмутившись происходящим и состоянием животного, запечатлели на фото «даму с собачкой» и выложили на обозрение в соцсети. Пользователи поддержали пост автора, пожелав разобраться с девочкой и ее родственниками.
Пользователь giveuslife соцсети Instagram разместил у себя на странице пост и фотографию с разгуливающей по одному из городских парков девушкой, которая ведет на поводке фиолетовую собаку. По мнению автора сообщения, животное явно нездорово: обезвожено, гноятся глаза и лапы. «Героиня» снимка, как сообщается, не подпускала к собаке бесплатно, предлагала плату за фото.
Отношение к животному и подобный «бизнес» большинство пользователей сочли «мерзостью». (Здесь и далее орфография автора сообщения и комментариев преимущественно сохранена).
«Только отгремели репортажи по ТВ о розовых самоедах, которых использовали для фотосессий, а потом выбросили в лесу и вот! Столица нашего края и его жители отличились! «Сафари-парк», город Краснодар, очередной бизнес, паразитирующий на здоровье животных и недалекости людей!

Наш директор Евгения увидела это все собственными глазами! Только начала снимать, подбегает эта юная особа с информацией — фото 100 рублей! Собака в ужасном состоянии — обезвоживание, гноятся глаза и лапы! На все вопросы — увиливающие ответы, мол, собачка только поранилась, и ее ведут к ветеринару. После чего горе-бизнесмен скрылась из виду. Вечером будет вторая попытка выловить эту барышню.

Сколько будет продолжаться это мракобесие? Сколько будет спрос на подобные забавы? Это развлечение стоит дорого для живого существа и не надо думать, что краска безопасная и вдруг самоеду в нашем климате стало комфортно гулять на солнцепеке без воды!

И поймите — не одна девушка мучает собаку, а все те, кто подходит, тискает и фотографируется! Увидите – бойкотируйте, не стесняйтесь громко говорить, чтобы все слышали вокруг, что это ни разу не мило, не безопасно, безответственно и страшно!»

«Как подросток нахваталась всякой дряни от общества и вперед! Ужасное зрелище, когда во всей этой мерзости участвуют еще дети!»

«Лучше бы себя покрасила и привела в порядок».

«Да надо было просто отобрать у неё собаку да и все! И пусть бы милицию вызывала, накатать на неё заявление за жестокое обращение с животным! Она бы в штаны наложила!»

«Если на животное есть документы, то по факту это будет кража имущества, к сожалению».

«Я знаю ее! У нее питомник есть, а девочку зовут…, вроде еще даже несовершеннолетняя. Роды для здоровья и кормление костями, а теперь еще и это, дня нее норма».

«Дети, животные и все живые и при этом беззащитном существа не должны становиться жертвами издевательств на основании предъявления прав на них. Если детей закон хоть как-то к счастью защищает, то с защитой животных, особенно на практике, все намного хуже. Есть то, что нельзя делать по отношению к живому существу, независимо купил человек этого пса или кота, нашел или они бродячие. Они живые, а не игрушки в руках людей».