Бельгийская семья приютила бездомных котов-инвалидов из Новороссийска

0
340

История двух четвероногих, Гаврюши и Лучика, которые едва не умерли на улицах города-героя, закончилась хеппи-эндом.
С редакцией краевого издания связался волонтер из Новороссийска и рассказал трогательную историю о том, как двух мохнатых жителей города удалось не только спасти от чудовищной смерти, но и пристроить в любящую семью из Бельгии.
— Полгода назад к нам попал котик в чудовищном состоянии. Вся мордочка животного была облита кислотой. Гаврюша не мог кушать, нам пришлось положить его в клинику и позже сделать пластическую операцию, — сообщает  Анастасия Ильина. — После тяжелой операции Гаврюша стал кушать и пришел в себя после травмы.
Судьба второго кота по имени Лучик оказалась не менее трагичнее. Лучика переехала машина, у него было много переломов, волонтеры вылечили кота и приютили у себя дома вместе с Гаврюшей. Животные сразу нашли общий язык между собой.
— Коты вели себя как люди, которые попали в трудную ситуацию, — говорит Анастасия. — Беда сплотила Лучика и Гаврюшу, они вместе засыпали и вместе кушали, ни на шаг не отходили друг от друга.
Недавно котами заинтересовалась семейная пара из Бельгии. Они решили, что разбивать крепкую кошачью дружбу не стоит и забрали сразу двоих питомцев к себе домой.

kotiki

— Нам пришлось приложить немало усилий, чтобы провести Гаврюшу и Лучика через границу, — с улыбкой вспоминает волонтер Анастасия Ильина. — Мы потратили много сил и времени, чтобы подготовить все документы.
В конечном итоге четверолапых доставили в Голландию, где передали семейной паре, которая решила приютить котов. По словам Анастасии, Лучик и Гаврюша сейчас находятся в Бельгии, животные начали осваивать новую территорию. А все, что случилось с ними в прошлом, вспоминают, как страшный сон, сообщает «Живая Кубань»