Автовокзал Новороссийска планируют вынести за город

3
659

Для него уже зарезервирован участок земли

Во время заседания Общественной палаты в Новороссийские чиновники заявили, что городской автовокзал, создающий пробки в центре, планируют вынести за город.

Нынешнее здание снесут и расширят дорогу, а также соединят улицу Чайковского.

— Возле Владимирского терминала для него уже зарезервирован участок земли. Нашелся и предприниматель, который готов взяться за этот объект, — сообщили в пресс-службе мэрии Новороссийска. — Сейчас идут согласования в краевом министерстве транспорта, разрабатывается маршрутная сеть сообщения для удобства горожан из разных районов города.

Стоит отметить, что помимо переноса автовокзала, городским властям придется решать и еще одну важную проблему, как добраться на общественном транспорте до нового автовокзала. Ведь транспортная инфраструктура в том направлении не развита, для такого объекта. Ранее в бытность «крепких хозяйственников», речь шла о переносе в район западного рынка, там существует и троллейбусная линия и большое кол-во других видов транспорта. Однако в те времена, почему то земли для автовокзала не хватило! Хватило только на очередной торговый центр. В нынешнем же новом месте, по факту «голое поле».

 

3 КОММЕНТАРИИ

  1. вам надо в кабардинку?.. теперь поедете на 5 км назад… а потом только в кабардинку.. чем думают наши слуги народа?

Comments are closed.