Автор книг об истории транспортной полиции юга России повел встречу с транспортными полицейскими Новороссийска

0
479

Новороссийский линейный отдел МВД России на транспорте посетил председатель Совета ветеранов Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте, член Союза журналистов России полковник милиции в отставке Виктор Татаркин. Он является автором ряда книг о сотрудниках и ветеранах органов внутренних дел на транспорте юга России.

Во время встречи с личным составом, писатель рассказал о подвиге ветерана Сочинского ЛУ МВД России на транспорте Петра Михайловича Адамасова, который  в 1973 году был приглашен на прием к Министру МВД СССР на следующий день после того, как в здании вокзала задержал вооруженного преступника без единого выстрела. На этой встрече генерал-полковник Щелоков вручил старшему старшине милиции Орден Красной звезды и первые офицерские погоны. В 70-е годы прошлого столетия о Петре Михайловиче Адамасове знала вся страна. Его узнавали люди на улицах и писали письма со всей страны. А в наши дни этот человек является ярким примером мужества для нового поколения стражей порядка на транспорте. Сегодня имя героя носит патрульный полицейский катер Сочинского ЛУ  МВД России на транспорте, а в городе, где он родился, именем братьев Адамасовых названа улица.

Транспортные полицейские с огромным интересом слушали рассказы писателя, задавали интересующие вопросы, рассказывали о непростых ситуациях, с которыми им приходится ежедневно сталкиваться в своей служебной деятельности. В завершение встречи Виктор Татаркин подарил руководителю подразделения полковнику полиции Олегу Абрамову свою авторскую книгу «Мне часто снятся те ребята», в которую вошли воспоминания о непростых годах Великой Отечественной Войны.

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте