«Армия -2015», Новороссийск представит Спецстрой России

0
468

16 июня 2015 года в конгрессно-выставочном центре Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» открывается Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2015». В программе форума — заседание Научно-технического совета Министерства обороны Российской Федерации, а также демонстрационная программа, включающая в себя мероприятия по показу образцов продукции, представленной на выставке предприятиями ОПК и Минобороны России.

В мероприятиях Форума принимает участие и Спецстрой России. В павильоне №17 представлен выставочный стенд Федерального агентства специального строительства. На площади 180 кв. м выставлены макеты основных сооружений, возводимых спецстроевцами.

На стенде наглядно представлены практически все предприятия ведомства, основные объекты строительства и производимая продукция. Посетители Форума могут ознакомиться с наиболее значимыми объектами, такими как: стартовый комплекс ракеты-носителя «Союз-2» космодрома Восточный, универсальный стартовый комплекс космического ракетного комплекса «Ангара», военно-морская база в г. Новороссийске, военные городки в Арктике и в Кызыле, мобильный цех по производству строительных материалов, тенто-мобильные укрытия, хранилища боеприпасов с современной системой пожаротушения.

На стенде Спецстроя России можно пообщаться со специалистами, непосредственно работающими на строительстве этих и других важнейших объектов, узнать о современных технологиях специального строительства, ознакомиться с уникальной продукцией, выпускаемой предприятиями Спецстроя России.

На открытой площадке перед павильоном представлены действующие дизель-генератор и котельная, применяемые в арктической зоне, быстровозводимые конструкции из ЛСТК, а также стенды с уникальными светильниками и системами пожаротушения.

18 июня Спецстрой России проведет круглый стол на тему «Применение современных технологий и материалов в строительстве. Особенности организации строительства в Арктике», в ходе которого будут рассмотрены особенности строительства объектов особого назначения, в т. ч. в условиях арктической зоны (инновационные строительные материалы, модульные технологии возведения объектов, инжиниринг, логистика и др.)

Выставочное мероприятие такого масштаба Министерство обороны Российской Федерации проводит впервые. Более 500 компаний представляют здесь свои экспонаты. Территория конгрессно-выставочного центра Министерства обороны – это 40 000 кв. м в павильоне и 120 000 кв. м на открытой площадке. Здесь разместилась экспозиция вооружения, военной и специальной техники, средств материально-технического обеспечения, а также средств обеспечения повседневной деятельности армии и быта военнослужащих.