«Армата» — западу пора перевооружаться.

0
597

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назвал красавцем новый танк Т-14 на гусеничной платформе «Армата».
В минувшие выходные была снята завеса тайны, пожалуй, с самой интригующей разработки российской военной промышленности – танка Т-14 «Армата». Западные СМИ уже поспешили предупредить свою аудиторию, что новейший танк по всем тактико-техническим параметрам превосходит зарубежные аналоги. Точные характеристики танка до сих пор держатся в секрете, что, впрочем, не мешает уже сейчас называть эту разработку настоящим прорывом не только в отечественном, но и в мировом танкостроении. Западные эксперты отмечают повышенную проходимость унифицированной гусеничной платформы «Армата», на основе которой создан Т-14 и потрясающую защищенность машины.

Новейший российский танк Т-14 «Армата», представленный во всей красе на репетиции Парада Победы, заставит Запад модернизировать свои вооруженные силы, чтобы догнать Россию, пишет немецкое издание Stern.

Не так часто в мире появляется абсолютно новый основной боевой танк. Среди достоинств «Арматы» отмечаются быстрота и маневренность, а также то, что экипаж располагается не в башне, а в специальной защищенной капсуле в передней части танка.

1-sh-tank-armata-0605

Кроме того, авторов статьи впечатлила установленная на нем 125-миллиметровая гладкоствольная пушка, которая по своим характеристикам превосходит пушку немецкого танка Leopard-2. как подчеркивает издание, при калибре 152 или 155 это будет мощнейшая пушка в мире.