Арест бывшему вице-губернатору Кубани Гриценко продлили на 2 месяца

1
329

До 25 ноября бывший заместитель главы Краснодарского края будет по-прежнему находиться под домашним арестом.
Информацию о продлении меры пресечения Юрию Гриценко подтвердил старший помощник прокурора края Антон Лопатин.
Вице-губернатор Краснодарского края Юрий Гриценко в ночь на 24 мая был доставлен в СИЗО. Утром 24 мая распоряжение об освобождении с занимаемой должности Гриценко подписал глава Краснодарского края.
Расследование в отношении Юрия Гриценко связано с использования бюджетных средств, выделенных на строительство перинатального центра в Сочи. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий. Кроме того, бывший вице-губернатор подозревается в мошенничестве. По версии следствия, в 2010 году Гриценко вместе с другими лицами незаконно получил под застройку 2 га муниципальной земли в пригороде Краснодара.
На днях стало известно о том, что к делу бывшего вице-губернатора Гриценко присоединяют бывшего вице-мэра Краснодара Дину Бойченко. Ее подозревают в превышении полномочий. Претензии правоохранителей к Дине Бойченко связаны с приобретением женой бывшего вице-губернатора Юрия Гриценко Юлией муниципальной земли в поселке Березовом в пригороде Краснодара.
Юрий Гриценко был назначен вице-губернатором Кубани по строительству, архитектуре, ГО и ЧС в октябре 2015 года, до этого он занимал кресло заместителя председателя городской Дума Краснодара. По данным СМИ, в 2016 году его считали одним из основных претендентов на должность мэра Краснодара.

1 КОММЕНТАРИЙ

Comments are closed.