Анапа приняла Всекубанскую акцию «Навстречу чемпионату мира по футболу в Сочи!»

0
359

В рамках спортивного праздника, который прошел на Театральной площади города-курорта, состоялся парад делегаций спортшкол и округов, показательные выступления атлетов.

Флаг и памятный футбольный мяч Всекубанской акции от Темрюкского района принял заместитель главы муниципалитета Сергей Козлов.

– Наш город, как и весь край, за последние годы стал еще более спортивным. Сегодня 1,5 тысячи анапчан занимаются футболом – самым массовым и зрелищным видом спорта. Желаю молодежи новых рекордов и побед, – обратился Сергей Козлов к присутствующим.

В течение двух недель символ побывает во всех сельских округах Анапы, где будут проходить спортивные праздники, соревнования и турниры. А 5 августа город передаст флаг краевой акции Крымскому району.

Напомним, акция, которая поочередно охватывает все города и районы Кубани, направлена на широкое информирование населения региона о мероприятиях по проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года в Сочи и не имеет аналогов по продолжительности и охвату населения.

Стартовав в апреле 2016 года в Ейском районе, акция прошла уже на территории 24-х муниципальных образований Краснодарского края. Финал состоится в Сочи накануне ЧМ- 2018 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края