«Абрау-Дюрсо» застроит отелями Абрау-Дюрсо

0
366

Как сообщает пресс-служба винного дома, в рамках развития курорта «Абрау-Дюрсо» в Новороссийске будут построены  коттеджный поселок Abrau de Lux Club, экопоселок Abrau Forest Hill, трехзвездочная и пятизвездочная гостиницы, а также клубная резиденция категории «5 звезд+».

Проект Abrau De Lux Club на берегу озера Абрау включается в себя 42 виллы. Завершение строительства намечено на 2017 год.

В 2019 году планируется построить трехзвездочную гостиницу «Старый дуб» на 145 номеров.

Кроме того, запланировано создание пятизвездочного отеля «Гостиница Абрау» на одной из возвышенностей вдоль озера Абрау и усадебного комплекса «Западный склон» «5 звезд+», включающего шесть вилл на 38 номеров.

По словам Марины Усенко, партнера компании Cushman & Wakefield, отдел гостиничного бизнеса и туризма, спрос на качественное размещение высокого уровня на черноморском побережье России однозначно есть, и идея развития гастротуризма (винных туров) в традиционный винодельческий район Абрау-Дюрсо имеет шанс на реализацию. «Вместе с тем, для обеспеченных путешественников, приезжающих за морем, солнцем и/или лыжами, важно не только размещение, но и атмосфера курорта. В этом отношении северная часть черноморского побережья Краснодарского края (Анапа и Новороссийск) пока проигрывают Сочи и даже Геленджику», — отметила эксперт.

[sape]