80-лет службе детского полицейского.

0
270

       31 мая 2015 года исполняется 80 годовщина со дня образования подразделения. В далёком 1935 году согласно приказу НКВД были созданы комнаты для привода детей в отделах и отделениях милиции. А в 1942-ом постановление «Об устройстве детей, оставшихся без родителей» возложило на милицию обязанности по выявлению безнадзорных детей и помещению их в приемники распределители для несовершеннолетних.
История каждого ребёнка индивидуальна. Где-то причиной плохого поведения детей, может являться настоящая семейная драма, а где-то обычное родительское безразличие. Результат – несовершеннолетний, сбежавший из дома, или совершивший преступление.
Помня о том, что ребёнок, как пустой сосуд – чем наполнят его взрослые в детские годы, таким человеком он и вырастет, работают инспектора ПДН день и ночь, вникая в судьбу каждого маленького Новороссийца.
Основу коллектива подразделений по делам несовершеннолетних в России составляют женщины, на чьи плечи легла забота не только о родных детях, но и о детях, которые в силу жизненных обстоятельств не могут получить должную ласку и заботу от пьяниц родителей, либо однажды оступившись, попали на учет в милицию. Всю детскую боль инспектора переживают как собственную. Только женщина – инспектор ПДН обладает таким железным терпением, работая с несовершеннолетними, которые далеко не каждому могут открыться и довериться.

Поздравляем сотрудников службы с профессиональным праздником и желаем успехов и терпения!