8.08.2015 прошел финал одного из крупнейших турниров по боулингу в России- Кубок Юга-2015

0
387

8 августа в КРК «МАКСИМУС» в Новороссийске прошли финальные игры одного из крупнейших турниров по боулингу Кубок Юга-2015.

В этом году турнир собрал 105 спортсменов из России и ближнего зарубежья. В солнечный Новороссийск съехались представители Москвы, Казани, Перми, Екатеринбурга, Мурманска, Алма-Аты, Барнаула, Ставрополя, Ижевска, Минска, Владикавказа, Ростова-на-Дону, Новосибирска и многих других географических точек. Самый молодой участник турнира этого года еще не окончил школу, а самый опытный уже вышел на пенсию. Боулинг – это вид спорта, который не знает границ!

Первое место занял спортсмен из Ростова-на-Дону Андрей Суслов, который уже в третий раз выступает лидером в личной игре на данном турнире. На втором месте расположился один из организаторов турнира, играющий за команду «Максимус», Андрей Бут. Гостю из Владикавказа Батразу Дзагоеву досталось почетное третье место.

Нововведением этого года был зачет «Сеньоры», куда вошли спортсмены возрастной категории после 45 лет. Здесь победителем стал Игорь Городничий.
В этом году турнир принимал очень сильный состав. Съехалось весомое количество кандидатов и мастеров спорта. В соревнованиях участвовал действующий чемпион России мастер спорта международного класса Алексей Паршуков. Единственная представительница женского пола в России, которая доросла до титула мастер спорта по боулингу международного класса, Алена Коробкова, показала лучший женский результат на турнире.

Первый Кубок Юга прошел в Новороссийске в августе 2003 года, став после этого ежегодным. На протяжении пяти лет турнир набирал популярность и собирал все больше участников и болельщиков. К сожалению, на последующие пять лет проведение Кубка Юга было приостановлено, в связи с реконструкцией КРК «Максимус». С 2013 года турнир был возобновлен и приобретает всю большую популярность благодаря спортсменам федерального и международного уровня. Именно они делают это спортивное событие таким ярким и интересным. Теперь турнир по боулингу Кубок Юга известен далеко за пределами Краснодарского края, и даже России.

«Для Кубка Юга характерно гостеприимство. Это больше формат дружеской встречи, где все объединены одной идеей, — считает мастер спорта по боулингу, игрок с 13-тилетним стажем и организатор турнира Анастасия Мишкина, — По атмосфере в России турниры проходят дружелюбно, мы все действуем сплоченно, как одна семья. Хочется отметить, что идейным вдохновителем этого мероприятия выступает профессионал своего дела Андрей Бут».

КРК «МАКСИМУС» активно развивает именно спортивное направление боулинг. Многие люди, пришедшие в этот боулинг-клуб, вышли на серьезный спортивный уровень.
Сейчас боулинг претендует на звание олимпийского вида спорта, и все участники южного турнира ждут этого дня с замиранием сердца.

ПОБЕДИТЕЛИ турнира по боулингу КУБОК ЮГА-2015!
1 место Андрей Суслов (Ростов-на-Дону)
2 место Андрей Бут (Новороссийск)
3 место Батраз Дзагоев (Владикавказ)

7g5m_phbv4o0qs1d8au6yw2jrzif9l motrq_dckyxg680uzevjl-w3a4h9pf us1le8kxp2-59ay4hqdijb0_w6gz7v