77 школьников Новороссийска пополнили ряды юнармейцев

0
437

Как сообщает пресс-служба городских властей, сегодня, в День Героев Отечества России, на площади Героев собралось 800 человек, чтобы принять участие в торжественной церемонии принятия молодёжи в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».
Поздравить юнармейцев пришли: глава города-героя Игорь Дяченко, прокурор города Александр Казимиров, адмирал запаса, командующий Тихоокеанским флотом Виктор Фёдоров, военнослужащие Новороссийской ВМБ и 108-го гвардейского десантно-штурмового ордена Красной Звезды Кубанского казачьего полка, ветераны Вооруженных сил и Военно-морского флота, родители школьников.
После принятия присяги новобранцам вручили нагрудные знаки. С ними, 9 мая лучшие участники движения пройдут на Параде Победы по главной улице города-героя Новороссийска.
— Сегодняшний день должен запомниться мальчишкам и девчонкам на всю жизнь. Это символ преемственности поколений и исторической связи молодого поколения с теми, кто одержал величайшую и важнейшую победу в истории нашей страны, — прокомментировал Игорь Дяченко.
Глава города-героя пожелал новобранцам быть достойными подвигов предков и с гордостью нести звание юнармейца.
Справка:
Отряды юнармейцев в Новороссийске созданы в гимназии № 20, школе № 12 и № 23. В марте 2016 года в городе-герое прошёл Слёт юнармейцев со всего края. В организации этой работы большую помощь оказывают военнослужащие воздушно-десантных войск, военно-морского флота и школа ДОСААФ.