Как выбрать уличный светодиодный прожектор для дачи: виды, типы, характеристики

0
307

По многим параметрам прожектор светодиодный уличный — оптимальный выбор для дачи. Современное световое оборудование поможет правильно распределить освещение по участку, чтобы передвижение в темное время суток было безопасным и комфортным. Как правильно выбрать прожектор уличный — расскажут консультанты интернет-магазина Sunnyled.ru. В ассортименте большой выбор осветительных приборов разных производителей.

На что обратить внимание при выборе прожектора светодиодного уличного

Сразу стоит сказать, что прожектор светодиодный уличный обладает компактными размерами, при этом в светлое время суток он не так заметен, поэтому не испортит внешним видом ландшафтный дизайн. При выборе моделей для дачи нужно обратить внимание на такие параметры:

  • мощность лампы в соотношение с площадью терр тории, которую необходимо осветить;

  • мобильность оборудования. Производители предлагают прожекторы уличные для стационарной установки, а также переносные. Их можно располагать в разных местах, меняя при этом угол свечения;

  • степень защиты корпуса: IP65, IP67, IP68;

  • форму — круглые модели дают направленный свет, а квадратные способны охватить больше территории.

Если нужно сделать световой акцент на определенном объекте, участке, элементе ландшафтного дизайна, то выбирают круглые прожекторы. Для освещения площадки, беседки лучше использовать квадратные модели.

Прожектор уличный для благоустройства дачного участка

Нелишне так же обратить внимание на материал, из которого произведен корпус прожектора уличного. Лучше всего алюминий и сплавы, учитывая высокую прочность, надежность металла. Пластиковые модели стоят дешевле, но они менее долговечные, подвержены механической деформации. При этом для моделей стационарной установки рекомендовано размещение под козырьком.

Современные модели отличаются высокой технической оснащенностью. В них присутствуют датчики движения, что позволяет более экономно расходовать энергию и ресурс лампы. Также популярны прожекторы светодиодные уличные на солнечных батареях. Удобно, когда к приборам есть пульт ДУ. Такие модели несколько дороже по стоимости, но эксплуатации их намного комфортнее. Если есть возможность, то предпочтение стоит отдать прожекторам уличным с дополнительными опциями. Выбирайте оборудование проверенных производителей, проводите время на даче с комфортом!