28 марта свой профессиональный праздник отмечают сотрудники дежурной части полиции

0
336

Дежурная часть – командный центр полиции. Именно сюда поступают все тревожные сигналы от граждан, и от того насколько оперативно и профессионально будет принято решение, зависит, порой, человеческая жизнь. Служба «02», образно говоря, «дирижирует» всей работой органов внутренних дел.
      Практически каждое поступившее в полицию сообщение требует немедленного реагирования. Получив тревожное сообщение, в зависимости от ситуации, дежурный в считанные секунды должен направить ближайшие наряды к месту происшествия, при необходимости вызвать «скорую» или другую оперативную службу.
      Кроме того, сотрудник дежурной части должен уметь правильно вести диалог с любым человеком, обратившимся в полицию, успокоить заявителя, который может находиться в состоянии стресса, сильного волнения или испуга, а также выяснить обстоятельства происшествия, чтобы задержать преступника по «горячим следам».
      Прием и регистрация заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях осуществляются круглосуточно по многоканальному телефону «02» (с мобильного нужно набрать «020» или «002»).
     Руководство, личный состав новороссийской полиции, а так же члены Общественного совета при Управлении МВД России по г. Новороссийску поздравляют действующих сотрудников и ветеранов ОВД с профессиональным праздником! Желают им крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!