18-летний закладчик наркотиков арестован в Новороссийске

0
341

Сотрудникам УМВД России по г. Новороссийску поступила оперативная информация о том, что 18-летний приезжий занимается сбытом наркотических средств на территории города.  В ходе отработки полученной информации полицейские задержали подозреваемого на автовокзале, как раз в тот момент, когда он собирался покинуть город. Молодой человек был доставлен в местный отдел полиции, где сознался в распространении наркотиков. Полицейские установили, что в Новороссийске парень занимался так называемыми крупными «закладками» — в специальных тайниках оставлял партию наркотических веществ, откуда их должны были забирать распространители.

Задержанный  пояснил, что находясь за пределами города, через интернет познакомился с неизвестным мужчиной и заказал у него наркотики, а также весы, упаковочные пакетики и изоленту. Оплатил покупку он также через сеть интернет. Прибыв в Новороссийск, молодой человек в указанном месте забрал приобретенный товар и намеревался сделать не менее 30 закладок, однако сумел устроить лишь два тайника. В указанных им местах, а именно в одном из городских  палисадников, а также  на подвесном потолке туалета местного компьютерного клуба, сотрудники полиции обнаружили и изъяли пакеты с белым кристаллическим веществом. Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком – N-метил эфедроном общей массой около 170 граммов.

Следственным отделом полиции Южного района УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.  Задержанный арестован.  В настоящее время сотрудники полиции устанавливают его связи. Ведётся следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю