1 сентября — День знаний!

0
316

В Новороссийске сегодня за парты сядут 33 400 учеников, это на 1 300 ребят больше, чем в прошлом году, из них 3 829 — первоклассники.

В этот праздничный день теплые слова выражаем новороссийским педагогам. Вы – люди самой благородной на свете профессии, зажигаете сердца и умы, будите таланты, воспитываете патриотизм и уважение к национальной культуре. Нам приятно напомнить, что в прошлом учебном году многие наши преподаватели стали победителями краевых и всероссийских профессиональных конкурсов, получили грамоты и гранты.

Дорогие школьники и студенты, педагоги и родители! Очень важно понимать и слышать друг друга. Берегите уникальный мир – наш город-герой Новороссийск и Россию.

Сегодня глава города пришёл в Новороссийский технико-экономический лицей, чтобы поздравить педагогов, родителей и учащихся не только с Днём знаний, но и юбилеем учреждения.

—        Надеемся, что новый учебный год будет ещё более результативным, — отметил И. Дяченко. — Преумножайте славу Новороссийска своими успехами на школьных олимпиадах, спортивных соревнованиях и в творческих конкурсах.